Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Hans Fischli, Mann mit Regenschirm, 1929

Lot 61

Hans Fischli, 1909-1989 (CH)

Mann mit Regenschirm, 1929

Farbige Tinte auf Japanpapier.
H 222 mm B 165 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Provenienz: Galerie Emmerich-Baumann, Zürich.