Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

François-Emile Barraud, Femme couchée

Lot 95

François-Emile Barraud, 1899-1934 (CH)

Femme couchée

Bleistift-Zeichnung.
H 408 mm B 290 mm.

Signiert. In Passepartout montiert.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 500

Expertise: Im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft unter der Nr. 17'801 archiviert.