Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Severin Müller, Sitzende, 1986

Lot 114

Severin Müller, 1964 (CH)

Sitzende, 1986

Holzskulptur weiss bemalt.

H 1220 mm B 720 mm T 1000 mm. Monogrammiert und datiert.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'600