Lot 45
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 650 mm.
Signiert und datiert.
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Literatur: Hahnloser. Adolf Herbst. ABC Verlag, Zürich 1974. Seite 170 (Farbabbildung).