Lot 230
Gouache, Tinte und Kohle auf Papier.
H 340 mm B 335 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: disler, 86.
CHF | 1'200 / 1'600 |
EUR | 1'100 / 1'400 |
USD | 1'300 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Provenienz:
Galerie Elisabeth Kaufmann, Zürich;
Hilfiker AG/Kunstprojekte, Luzern;
Hannover, Kestner-Gesellschaft.
Martin Disler, Zeichnungen und Gouachen.
20. Februar - 21. April 1987.
Ausstellungskatalog. Martin Disler, Zeichnungen und Gouachen. Hannover, Kestner-Gesellschaft, 1987.
Seite 3, ganzseitige Farbabbildung.