Lot 254
Multiple. Acrylglas, weisse Grundplatte mit aufgedoppeltem weissem Quadrat.
H 450 mm B 450 mm T 50 mm.
Verso auf Etikette: 16/25. Signiert: graeser.
Typografisch datiert und betitelt: Aus der ebene bewegt, 1977.
Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'100 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 700
Stefan Paradowski, Willy Rotzer.
Camille Graeser, Druckgraphik und Multiples.
Zürich, Camille Graeser-Stiftung, 1990.
M 1977.1, Seite 214, Farbabbildung.