Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

, Mappe. Atlantiden oder Das Antlitz des neuen Menschen

Lot 595

Mappe. Atlantiden oder Das Antlitz des neuen Menschen, 1971

12 Radierungen mit Aquatinta, davon 6 farbig.
Je H 380 mm B 328 mm.

Alle Blätter: 25/50. Signiert und datiert.

*CHF800 / 1'000
*EUR700 / 900
*USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Im Impressum zusätzlich nummeriert: 25. Zürich, A. Hürlimann, 1971.
In Kartonkassette. Kassette mit Gebrauchsspuren.