Lot 75
Bleistift-Zeichnungen.
H 124 mm B 218 mm.
(Rahmen). Recto unten rechts bezeichnet: "IV 69".
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'200
Provenienz:
Sammlung Aida Bott;
M.G. Dortu. Toulouse-Lautrec et son oeuvre, Catalogue raisonné,
Tome IV: Catalogue des dessins. New York, Collectors Editions, 1971.
D.1.711 - D.1.712, Abbildungen Seite 283.
Es handelt sich um ein Blatt aus einem Skizzenbuch von
H. de Toulouse-Lautrec.