Lot 20
Öl auf Malplatte.
H 270 mm B 270 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Antonio Calderara, 1965, Attrazione quadrata bianca nel rosa. (Rahmen).
CHF | 20'000 / 25'000 |
EUR | 18'000 / 22'000 |
USD | 20'000 / 26'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;
seit Dezember 1966 immer im gleichen Schweizer Familienbesitz.