Lot 21
Öl auf Leinwand.
H 330 mm B 330 mm.
Verso signiert und datiert: Bill, 1966.
CHF | 25'000 / 35'000 |
EUR | 22'000 / 31'000 |
USD | 26'000 / 36'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Max Bill, Zürich, 1966, Feld aus 4 Fünfergruppen.
Beschriftet: 33:33 cm. (Rahmen).
Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;
seit Dezember 1966 immer im gleichen Schweizer Familienbesitz.