Lot 44
Acryl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.
Unten rechts signiert: AR. Penck. (Rahmen).
CHF | 30'000 / 50'000 |
EUR | 27'000 / 45'000 |
USD | 30'000 / 50'000 |
Zuschlagspreis: CHF 55'000
Provenienz:
Galleria Arte Rotaross, Novara, 1992;
Ausstellungskatalog. A.R. Penck, Galleria Arte Rotaross, 1992.
Nr. 5, Seite 21, ganzseitige Farbabbildung.
Expertise:
Signierte Fotoexpertise von Prof. Siegmund Martin Heinrichs.