Lot 77
Mischtechnik. Öl, Harz, geformtes Papier auf Fiberglas.
H 1365 mm B 1372 mm.
Signiert und datiert: F. Stella, 1995. (Rahmen).
CHF | 60'000 / 80'000 |
EUR | 54'000 / 70'000 |
USD | 60'000 / 80'000 |
Zuschlagspreis: CHF 90'000
Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich;
Schweizer Besitz.
Valencia, IVAM - Institut Valencià d'Art Modern.
Frank Stella, From Strictness to Baroque,
12. Juli - 14. Oktober 2012. Nr. 86.
Ausstellungskatalog. Frank Stella, From Strictness to Baroque.
Valencia, IVAM - Institut Valencià d'Art Modern, 2012.
Seiten 66 - 67, ganzseitige Farbabbildung.