Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 18:15 Uhr

, Gold, aus "Six Fairy Tales from the Brothers Grimm"

Lot 617

Gold, aus "Six Fairy Tales from the Brothers Grimm", 1969

Radierung auf handgeschöpftem Hodgkinson Papier, mit Wasserzeichen "DH/PP".
H 622 mm B 451 mm.

84/100. Unten rechts signiert: David Hockney.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'800 / 2'700
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Scottish Arts Council 103.
Drucker: Maurice Payne and Piet Clement.
Verleger: Petersburg Press, London.