Lot 729
9 Farblithografien, 1 Radierung und Text von Jürg Federspiel mit Illustrationen von Varlin.
Je H 900 mm B 630 mm.
9 Blätter: 48/100; 19/100. Alle Blätter signiert.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'700 / 4'500 |
USD | 3'000 / 5'000 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
(Ein Blatt Rahmen).
Im Impressum signiert und nummeriert: Ex. 48.
Vom Verleger ebenfalls signiert.
Textbeitrag von Jürg Federspiel signiert.
Zürich, Verlag Ernst Scheidegger, 1970.
Text in Leinenmappe, in Leinenschuber. Bedruckte Original-Kartonschachtel fehlt.