Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

, Wrapped Mur des Reformateurs, Project for Geneva

Lot 843

Wrapped Mur des Reformateurs, Project for Geneva, 1977

Farblithografie und Collage, mit Stoff, Garn, Fotografie und Strassenkarte auf Karton, in Plexiglasrahmen montiert.
H 705 mm B 547 mm.

5/7 PP. Unten rechts signiert: Christo.
Blindstempel: Matthieu Litho Switzerland.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Literatur: Schellmann/Benecke 94.