Lot 306
11 Fotolithografien nach Collagen von Max Ernst mit Texten von René Char.
Je H 470 mm B 390 mm.
* | CHF | 1'200 / 1'600 |
* | EUR | 1'000 / 1'400 |
* | USD | 1'300 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Im Impressum: 217/290. Von beiden Künstlern signiert.
Paris, Lucie Weill, Au Pont Des Arts, 1969.
Folio. In Leinenkassette.
Literatur: Spies/Lepien A 19 C.