Lot 552
14 Farbserigrafien von N. Rudin, A. Christen, L. Leuppi, B. Fivian, V. Loewensberg, G. Wiederkehr, C. Megert, C. Graeser, W. Müller-Brittnau, C. Bucher, J. Bill, W. Strack, H. Distel und A. Auer.
Je H 500 mm B 500 mm.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 350 / 500 |
USD | 430 / 650 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Alle Blätter: 4/50. Signiert und teilweise datiert.
Strengelbach/Zofingen, Edition Galerie 68, o.J.
Im Impressum nochmals nummeriert.
Folio. In roter Kassette mit schwarzen Randleisten.
Literatur: (Graeser) Pradowski D 1968.2.
Anmerkung: Blatt von R. Werro fehlt.