Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Hans Arp, 2 Blätter: Puel II; Puel IV, 1966

Lot 216

Hans Arp, 1886-1966 (FR)

2 Blätter: Puel II; Puel IV, 1966

Zwei einfarbige Linolschnitte.
Je H 155 mm B 120 mm.

(Blätter zusammen gerahmt).

CHF1'200 / 1'500
EUR1'000 / 1'300
USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Beide Blätter: H.C. 12/12. Signiert.
Literatur: Arntz 271 a; 273 a.