Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Attersees Gastlichkeitsschachtel, 1974

Lot 218

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Attersees Gastlichkeitsschachtel, 1974

11 (statt 12) handkolorierte Farblithografien.
Je H 340 mm B 340 mm.

Alle Blätter: A 10/50. Signiert und datiert.

CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Im Impressum nochmals nummeriert.
Büren an der Aare, Edition Galerie Herzog, 1974.
In Kartonschachtel.
Schachtel beschmutzt.
Anmerkung: Nicht komplett. Blatt 4, Augenäste und Wangenobst (Selbstbildnis), fehlt.