Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Alexander Calder, Personnages et cerf volant, aus "Santa Claus", 1975

Lot 258

Alexander Calder, 1898-1976 (US)

Personnages et cerf volant, aus "Santa Claus", 1975

Radierung.
H 510 mm B 670 mm.

H.C. III/XX. Signiert.

*CHF900 / 1'100
*EUR800 / 1'000
*USD1'000 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 950

Lichtrand und schwache Knickspur rechts unten.