Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

, Wrapped "Mur des Réformateurs", Project for Geneva, 1977

Lot 280

Wrapped "Mur des Réformateurs", Project for Geneva, 1977

Farblithografie mit Collage (Stoff, Zwirn, Foto und Stadtplan).
H 715 mm B 560 mm.

(Rahmen). 94/100. Signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Literatur: Schellmann/Benecke 94.
Anmerkung: Der untere Teil wurde abgetrennt und separat passend gerahmt. (2).