Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Antoni Clavé, La Femme-Peintre, 1953

Lot 282

Antoni Clavé, 1913-2005 (ES)

La Femme-Peintre, 1953

Farblithografie.
H 381 mm B 535 mm.

Epreuve d'artiste. VII/X. Signiert.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Rückseitig signiert und betitelt.
In Passepartout montiert. Blatt leicht gebräunt und mit Lichtrand.