Lot 304
10 Farbradierungen mit Aquatinta und Goldfarbe.
Je H 570 mm B 400 mm.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'000 / 10'000 |
USD | 9'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Alle Blätter: 32/145. Signiert.
Paris, Éditions d'art les heures claires, 1973/74.
In Leinenmappe. In Leinenschuber.
Schuber mit Gebrauchsspuren, ansonsten sehr schöner Zustand.
Literatur: Michler/Löpsinger 607-616.