Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Hamlet, 1973

Lot 304

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Hamlet, 1973

10 Farbradierungen mit Aquatinta und Goldfarbe.
Je H 570 mm B 400 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Alle Blätter: 32/145. Signiert.
Paris, Éditions d'art les heures claires, 1973/74.
In Leinenmappe. In Leinenschuber.
Schuber mit Gebrauchsspuren, ansonsten sehr schöner Zustand.
Literatur: Michler/Löpsinger 607-616.