Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Nu à la jarétière, aus "Hippies", 1969/70

Lot 305

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Nu à la jarétière, aus "Hippies", 1969/70

Radierung, koloriert.
H 535 mm B 395 mm.

(Rahmen). XCV/C. Signiert. Blindstempel-Signatur.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Literatur: Michler/Löpsinger 381 b.