Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Aliyah, 1968

Lot 308

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Aliyah, 1968

25 Farblithografien nach Gouachen.
Je H 650 mm B 500 mm.

CHF10'000 / 12'000
EUR9'000 / 10'000
USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Alle Blätter: 41/250. Signiert.
New York, Shorewood Publishers, Inc., 1968.
In Leinenkassette.
Text und Impressum fehlen. Blatt (1200) kleiner Fleck am unteren Blattrand ausserhalb der Darstellung. Blätter (1203, 1217) schwach stockfleckig. Leinenkassette Gebrauchsspuren.
Literatur: Michler/Löpsinger 1193-1217.