Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Max Ernst, Rythmes, 1950

Lot 334

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Rythmes, 1950

Farblithografie.
H 560 mm B 380 mm.

Epreuves d'Artiste. XII/XII. Signiert.

CHF2'000 / 2'400
EUR1'700 / 2'100
USD2'200 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Spies/Leppien 48.