Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Camille Graeser, 2 Blätter: Energie in der Reihe, 1957; Rot plus Grün, 1965

Lot 371

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

2 Blätter: Energie in der Reihe, 1957; Rot plus Grün, 1965

Farbserigrafien.

Verschiedene Formate.

*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

Ein Blatt signiert und datiert.
Ein Blatt mit Mittelbugfalz und knittrig.
Literatur: Paradowski D 1957.1 (2/2); D 1965.1. (2).