Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Yozo Hamaguchi, Gypsy, 1954

Lot 401

Yozo Hamaguchi, 1909-2000 (JP)

Gypsy, 1954

Mezzotinto und Aquatinta.
H 510 mm B 380 mm.

25/50. Signiert.

CHF7'000 / 12'000
EUR6'000 / 10'000
USD7'500 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Leichte Gebrauchsspuren und Löcher von Reisszwecken in den Ecken.
Literatur: Matsumura 32.