Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Yozo Hamaguchi, Spanish oil bottle, 1954

Lot 404

Yozo Hamaguchi, 1909-2000 (JP)

Spanish oil bottle, 1954

Mezzotinto.
H 507 mm B 380 mm.

7/50. Signiert.

CHF4'000 / 7'000
EUR3'500 / 6'000
USD4'300 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Leichte Gebrauchsspuren, minim knittrig und rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Matsumura 35.