Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Henri Hayden, Musique, 1916

Lot 416

Henri Hayden, 1883-1970 (FR)

Musique, 1916

Kolorierter Holzschnitt auf der Titelseite eines Musikprogramms.
H 225 mm B 290 mm.

Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Leichte Gebrauchsspuren.
Anmerkung: Es handelt sich um das Musikprogramm des Wohltätigkeitskonzerts zu Gunsten Not leidender Künstler am 18. April 1916 im Salon "Lyre et Palette"; Seltene Arbeit.