Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Jasper Johns, Bent "Blue", aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1971

Lot 437

Jasper Johns, 1930 (US)

Bent "Blue", aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1971

Lithografie.
H 660 mm B 510 mm.

239/240. Signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Literatur: Field 97 (F 143).