Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Asger Jorn, Buch: Halldór Laxness. Die Geschichte vom teuren Brot.

Lot 440

Asger Jorn, 1914-1973 (DK)

Buch: Halldór Laxness. Die Geschichte vom teuren Brot.

5 Or.-Farblithografien, inclusive Umschlag.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Alle signiert.
St. Gallen, Erker-Presse, 1970-72.
Im Impressum von Laxness und Jorn signiert und nummeriert: 10 (von 195).
Mit Schallplatte. Ohne Suite.
Ln. in Ln.-Schuber. Folio.
Literatur: Van de Loo 418 - 424.