Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Joan Miró, Le Prophète la Nuit, 1965

Lot 510

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Le Prophète la Nuit, 1965

Farbradierung.
H 890 mm B 625 mm.

(Rahmen). 41/75. Signiert.

CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Blatt leicht gebräunt und wenige Stockflecken ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Dupin 397.