Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Robert Motherwell, Untitled, 1971/72

Lot 516

Robert Motherwell, 1915-1991 (US)

Untitled, 1971/72

Lithografie.
H 444 mm B 622 mm.

(Rahmen). 17/80. Signiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 900

Blatt leicht gebräunt und schwach stockfleckig.
Literatur: Belknap 80.