Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Robert Motherwell, Beau geste II, 1989

Lot 517

Robert Motherwell, 1915-1991 (US)

Beau geste II, 1989

Farblithografie.
H 560 mm B 381 mm.

97/100. Monogrammiert.

*CHF1'900 / 2'200
*EUR1'700 / 1'900
*USD2'000 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Literatur: Belknap 418; Engberg/Banach 418.