Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Otto Nebel, Späte Wegbegleiter, 1963

Lot 524

Otto Nebel, 1892-1973 (CH)

Späte Wegbegleiter, 1963

Kolorierter Farbholzschnitt auf Japanpapier.
H 530 mm B 670 mm.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "Sonderdruck von 2 Stöcken, handbemalt und besprüht."