Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Ben Nicholson, Jug And Goblet, 1967

Lot 528

Ben Nicholson, 1894-1982 (GB)

Jug And Goblet, 1967

Radierung.
H 490 mm B 320 mm.

22/50. Signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Blatt beschnitten. Kleine Stockflecken ausserhalb der Darstellung. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung (Klebestreifen und Papierverlust).
Literatur: Lafranca 54.