Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Meret Oppenheim, Pelztasse (D'Après la photo de Man Ray 1936), 1971

Lot 537

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

Pelztasse (D'Après la photo de Man Ray 1936), 1971

Farboffset-Lithografie.
H 540 mm B 758 mm.

23/190. Signiert, datiert und betitelt.

*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blatt leicht knittrig und leicht stockfleckig.
Literatur: Curiger U 153.