Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Max Pechstein, Kleopatra und Neger, 1917

Lot 547

Max Pechstein, 1881-1955 (DE)

Kleopatra und Neger, 1917

Lithografie.
H 264 mm B 360 mm.

Monogrammiert.

CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Krüger 237.