Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Le repos du sculpteur devant le jeune cavalier, 1933, aus "La Suite Vollard", 1939

Lot 556

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Le repos du sculpteur devant le jeune cavalier, 1933, aus "La Suite Vollard", 1939

Radierung.
H 340 mm B 445 mm.

(Rahmen). Wasserzeichen: Picasso. Signiert.

CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Literatur: Bloch 164; Geiser 317.II.c.