Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Écuyère avec un vieux clown, 1967

Lot 557

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Écuyère avec un vieux clown, 1967

Radierung.
H 355 mm B 395 mm.

(Rahmen). 36/50. Stempelsigniert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Bloch 1455; Baer 1490.