Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Daniel de Quervain, 4 Blätter: Der Mensch ist kein Tier, 1964; Die kalte Sophie, 1971; Aufstieg, 1971; 78, 1977

Lot 567

Daniel de Quervain, 1937 (CH)

4 Blätter: Der Mensch ist kein Tier, 1964; Die kalte Sophie, 1971; Aufstieg, 1971; 78, 1977

Radierungen.

Verschiedene Formate.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

Alle Blätter signiert, betitelt und nummeriert. 3 Blätter zusätzlich datiert, davon eines auch mit Widmung.
Literatur: Schlégl 18, 68b; 121; 125. (4).