Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Daniel de Quervain, 4 Blätter: Erwartung; Erwartung, 1973; D. als Rentner; Kantor II, 1979

Lot 568

Daniel de Quervain, 1937 (CH)

4 Blätter: Erwartung; Erwartung, 1973; D. als Rentner; Kantor II, 1979

Radierungen.

Verschiedene Formate.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 350

Alle Blätter signiert, betitelt und nummeriert. 2 Blätter zusätzlich datiert.
Literatur: Schlégl 81c; 177c; 144b; 131c. (4).