Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Daniel de Quervain, 3 Blätter: Idylle, 1988; Blaubart, 1992; Augenblick, 1971

Lot 569

Daniel de Quervain, 1937 (CH)

3 Blätter: Idylle, 1988; Blaubart, 1992; Augenblick, 1971

Lithografien (teilweise farbig).

Verschiedene Formate.

CHF600 / 700
EUR500 / 600
USD650 / 750

Zuschlagspreis: CHF 550

Alle Blätter signiert und nummeriert. 2 Blätter zusätzlich betitelt, davon eines datiert.
Literatur: Schlégl 187c; 195b; 90. (3).