Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Daniel de Quervain, 5 Blätter: Bilder einer Ausstellung; Helvetische Landschaft; Gedenkblatt; Der Zeitgeist; Anstieg

Lot 570

Daniel de Quervain, 1937 (CH)

5 Blätter: Bilder einer Ausstellung; Helvetische Landschaft; Gedenkblatt; Der Zeitgeist; Anstieg

Radierungen.

Je ca. H 550 mm B 750 mm.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Alle Blätter signiert, betitelt und nummeriert. Entstanden 1985-1997.
Literatur: Schlégl 174b; 175b; 176b; 184b; 221/IIb. (5).