Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

James Rosenquist, Mastaba, 1971

Lot 589

James Rosenquist, 1933-2017 (US)

Mastaba, 1971

Multiple. Farblithografie hinter Glas gerahmt, darauf Plastik-Sanduhr montiert.
H 820 mm B 615 mm.

29/70. Signiert, datiert und betitelt.

CHF1'200 / 1'400
EUR1'000 / 1'200
USD1'300 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Literatur: Glenn 44.