Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter, aus "Far Away", 1972

Lot 594

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter, aus "Far Away", 1972

Kupferfarbradierung und Farbradierung mit Prägedruck.
Je H 295 mm B 375 mm.

(Beide gerahmt).

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

32/90; 34/90. Beide signiert und datiert.
Ein Blatt stockfleckig ausserhalb der Darstellung.
Literatur: Dobke 249. (2).