Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Mappe. In der Ferne, 1972

Lot 597

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Mappe. In der Ferne, 1972

3 Holzschnitte und 3 Radierungen.
Je H 370 mm B 300 mm.

Alle Blätter: 27/90. Signiert und datiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Berlin, Rainer Verlag, 1972. In bedruckter Kartonmappe.
Literatur: Dobke 249.