Mittwoch, 21. Juni 2006, 18:00 Uhr

Fred Sandback, Composition, 1976

Lot 617

Fred Sandback, 1943-2003 (US)

Composition, 1976

Farbholzschnitt auf Japan.
H 350 mm B 480 mm.

(Rahmen). 15/35. Signiert und datiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Literatur: Jahn 54.